SPD Göggingen

Der Vorstand des SPD-Ortsvereins Göggingen setzt sich wie folgt zusammen:

Die Wahl erfolgte in der Jahreshauptversammlung des SPD Ortsverein Göggingen am Mittwoch, den 14. März 2018. Die Wahlperiode erfolgt für 2 Jahre. D.h. die nächste Neuwahl erfolgt im 1. Quartal des Jahres 2020.

Vorsitzender, Stellvertreter, Schatzmeisterin und Schriftführer:

Dr. Freund, Florian
Vorsitzender und Stadtrat
E-Mail: florian.freund@spd-rathaus-augsburg.de

Fiener, Jutta
stellv. Vorsitzende und Stadträtin
E-Mail: jutta.fiener@spd-rathaus-augsburg.de

Fink, Peter stellv. Vorsitzender
E-Mail: peter.fink@spd-augsburg.de

Puhle, Elias
stellv. Vorsitzender
E-Mail: elias.puhle@spd-augsburg.de

Freund, Marei
Schatzmeisterin
E-Mail: marei.freund@spd-augsburg.de

Puhle, Simon
Schriftführer
E-Mail: simon.puhle@spd-augsburg.de

Beisitzer:

Keitel, Anja
Knuth, Michael
Merz, Wilhelm, Professor
Reo, Marco
Rost, Hans
Rost, Maria-Luise
Schwarzmann, Bernd
Ziegler, Stefan