Unsere Ortsvereine

Der Unterbezirk Augsburg gliedert sich in 21 Ortvereine, immer in Anlehnung an die Augsburger Stadtteile . Diese Ortsvereine sind Ihre Interessenvertretung vorort. Die Ortsvereinsvorsitzenden kümmern sich mit ihrem Team um Ihre Belange. Sprechen Sie uns einfach an.

Ortsvereinsvorsitzender ist Julian Enders

Allgäuer Straße 85
86199 Augsburg
Telefon: 0821 99884757
Fax: 0821 994764
Mobil: 0179 1453331

julian.enders@spd-antonsviertel.de

nach oben

Ortsvereinsvorsitzender ist Walter Wiedemann

Lerchenweg 42
86156 Augsburg
Telefon: 0821 4531932

walter.wiedemann@spd-augsburg.de

nach oben

Ortsvereinsvorsitzender ist Robert Kratzsch

Am Rauhen Forst 5
86199 Augsburg
Telefon: 0821 99870547
Mobil: 0176 70277573

robert.kratzsch@spd-bergheim.de

nach oben

Ortsvereinsvorsitzender ist Werner Kränzle

Am Grünland 62
86169 Augsburg
Telefon: 0821 701593

werner.kraenzle@spd-firnhaberau.de

nach oben

Ortsvereinsvorsitzender ist Dr. Florian Freund

Wellenburger Straße 3 b
86199 Augsburg

florian.freund@spd-goeggingen.de

mehr…

nach oben

Ortsvereinsvorsitzender ist Karl Eichberger

Espenweg 11
86169 Augsburg
Telefon: 0160 5330015

karl.eichberger@spd-augsburg.de

nach oben

Ortsvereinsvorsitzender ist Harald Eckart

Nordstraße 4
86179 Augsburg

harald.eckart@spd-augsburg.de

nach oben

Ortsvereinsvorsitzender ist Peter Biet

Völkstraße 25
86150 Augsburg
Telefon: 0821 3193623

peter.biet@spd-herrenbach.de

nach oben

Ortsvereinsvorsitzender ist Sebastian Weißkirchen

Ganghoferstraße 16
86157 Augsburg

sebastian.weisskirchen@spd-augsburg.de

nach oben

Ortsvereinsvorsitzender ist Stefan Quarg

Schöneckstraße 4
86163 Augsburg

stefan.quarg@spd-hochzoll.de

nach oben

Ortsvereinsvorsitzende ist Olivia Haußmann

Leitenbergstraße 41
86199 Augsburg
Telefon: 0821 9982069

olivia.haussmann@spd-inningen.de

  • spd-inningen.de
    Hinweis: Die Homepage des Ortsvereins befindet sich im Aufbau.

nach oben

Ortsvereinsvorsitzender ist Christian Gerlinger

Oblatterwallstraße 44 a
86153 Augsburg
Telefon: 0821 30127
Fax: 0821 30187

christian.gerlinger@spd-jakobervorstadt.de

mehr…

nach oben

Ortsvereinsvorsitzende ist Birgit Ritter

Tunnelstraße 74
86156 Augsburg

birgit.ritter@spd-augsburg.de

nach oben

Ortsvereinsvorsitzender ist Hüseyin Yalcin

Steinerne Furt 3
86167 Augsburg
Telefon: 0172 7502584

hueseyin.yalcin@spd-lechhausen.de

nach oben

Ortsvereinsvorsitzender ist Dieter Benkard

Äußere Uferstraße 95
86154 Augsburg

dieter.benkard@spd-augsburg-oberhausen.de

nach oben

Ortsvereinsvorsitzende ist Angela Steinecker

Leitershofer Straße 20
86157 Augsburg

angela.steinecker@spd-augsburg.de

nach oben

Ortsvereinsvorsitzender ist Vincent Bentele

Telefon: 0173 6964976

vincent.bentele@spd-augsburg.de

nach oben

Ortsvereinsvorsitzende ist Gabriele Thoma

Prinzstraße 7 1/2
86153 Augsburg
Telefon: 0821 544583

gabriele.thoma@spd-rathaus-augsburg.de

mehr…

nach oben

Ortsvereinsvorsitzender ist Dr. Frank Mardaus

Mittlerer Lech 16
86150 Augsburg

frank.mardaus@spd-ulrich.de

mehr…

nach oben

Ortsvereinsvorsitzender ist Claus-Jürgen Hartmann

Walther-Heim-Straße 9 a
86161 Augsburg
Telefon: 0821 7109410 (d)
Mobil: 0173 6918626

claus-juergen.hartmann@spd-univiertel.de

nach oben

Ortsvereinsvorsitzender ist Dirk Wurm

dirk.wurm@spd-augsburg.de

nach oben

Das Straßenverzeichnis dient dem Auffinden des SPD-Ortsvereins, der für Sie zuständig ist. Wenn Sie ihre Straße gefunden haben, klicken sie einfach auf den Ortsvereinsnamen, der hinter dem Straßennamen angegeben ist und schon werden sie zu den Kontaktdaten weitergeleitet.

Tipp:
Bei den meisten Browsern können Sie mit der Tastenkombination [Strg]+[F] die Suche über ein Suchfeld beschleunigen. Ansonsten einfach durch die Seite scrollen.

nach oben

mehr…

nach oben

mehr…

nach oben

mehr…

nach oben

  • 01.03.2017, 09:00 Uhr
    Politischer Aschermittwoch in Vilshofen | mehr…
  • 01.03.2017, 19:00 Uhr
    Politischer Aschermittwoch in Augsburg | mehr…
  • 12.03.2017, 10:00 – 12:30 Uhr
    Mitglieder-Votum: Vorstellungskonferenz Schwaben | mehr…

Alle Termine

An- oder abmelden ganz einfach – mit dem BayernSPD-Konto.

BayernSPD-Konto