Unsere Ortsvereine

Der Unterbezirk Augsburg gliedert sich in 21 Ortvereine, immer in Anlehnung an die Augsburger Stadtteile. Diese Ortsvereine sind Ihre Interessenvertretung vor Ort. Die Ortsvereinsvorsitzenden kümmern sich mit ihrem Team um Ihre Belange. Sprechen Sie uns einfach an!

SPD Antons-/Thelottviertel

Ortsvereinsvorsitzender ist Julian Enders

Allgäuer Straße 85
86199 Augsburg
Telefon: 0821 99884757
Fax: 0821 994764
Mobil: 0179 1453331

julian.enders@spd-antonsviertel.de
Website: www.spd-antonsviertel.de

SPD Bärenkeller

Ortsvereinsvorsitzender ist Walter Wiedemann

Lerchenweg 42
86156 Augsburg
Telefon: 0821 4531932

walter.wiedemann@spd-augsburg.de

SPD Bergheim

Ortsvereinsvorsitzender ist Robert Kratzsch

Am Sonnenhang 12
86199 Augsburg
Mobil: 0152 23131845

robert.kratzsch@spd-bergheim.de

SPD Firnhaberau

Ortsvereinsvorsitzende ist Sandra Willadt

Jagdweg 24
86169 Augsburg
Telefon: 0821 5406765

sandra.willadt@gmail.de

SPD Göggingen

Ortsvereinsvorsitzender ist Dr. Florian Freund

Dornröschenweg 4 1/2
86199 Augsburg
Telefon: 0821 9982242
Mobil: 0172 9448778

florian.freund@spd-goeggingen.de

mehr

SPD Hammerschmiede

Ortsvereinsvorsitzender ist Karl Eichberger

Espenweg 11
86169 Augsburg
Mobil: 0160 5330015

karl.eichberger@spd-augsburg.de
Website: www.spd-hammerschmiede.de

SPD Haunstetten

Ortsvereinsvorsitzender: Harald Eckart Mail: harald.eckart@spd-augsburg.de

Stadträtin: Margarete Heinrich
Mail: margarete.heinrich@spd-augsburg.de

Nordstraße 4
86179 Augsburg

SPD Herrenbach/Spickel

Ortsvereinsvorsitzender ist Peter Biet

Völkstraße 25
86150 Augsburg
Telefon: 0821 3193623

peter.biet@spd-herrenbach.de
Website: www.spd-herrenbach.de

SPD Hochfeld

Ortsvereinsvorsitzende ist Anna Grau

Alter Postweg 50A
86159 Augsburg

grau-anna@gmx.net

SPD Hochzoll

Ortsvereinsvorsitzender ist Gregor Lang

Ortlerstraße 41
86163 Augsburg
Telefon: 0821 666657

gregor2.lang@gmail.com
Website: www.spd-hochzoll.de

SPD Inningen

Ortsvereinsvorsitzende ist Olivia Haußmann

Leitenbergstraße 41
86199 Augsburg
Telefon: 0821 9982069

olivia.haussmann@spd-inningen.de

SPD Jakobervorstadt

Ortsvereinsvorsitzender ist Christian Gerlinger

Oblatterwallstraße 44 a
86153 Augsburg
Telefon: 0821 30127
Fax: 0821 30187

christian.gerlinger@spd-jakobervorstadt.de

SPD Kriegshaber

Ortsvereinsvorsitzende ist Birgit Ritter

Tunnelstraße 74
86156 Augsburg

birgit.ritter@spd-augsburg.de

SPD Lechhausen

Ortsvereinsvorsitzende ist Angelika Lonnemann

Humboldtstraße 41
86167 Augsburg
Mobil: 0163 1468219

angelika@lonnemann.de
Website: www.spd-lechhausen.de
Facebook: Facebook - SPD Augsburg Lechhausen

SPD Oberhausen

Ortsvereinsvorsitzender ist Christos Kislinger

Alpenstraße 46
86159 Augsburg
Mobil: 0171 1926016

christos.kislinger@spd-augsburg.de
Facebook: Facebook - SPD Augsburg Oberhausen

SPD Pfersee

Ortsvereinsvorsitzende ist Angela Steinecker

Leitershofer Straße 20
86157 Augsburg

angela.steinecker@spd-augsburg.de
Website: www.spd-pfersee.de

SPD Rechts der Wertach

Ortsvereinsvorsitzender ist Vincent Bentele

Mobil: 0173 6964976

vincent.bentele@spd-augsburg.de
Facebook: Facebook: SPD Rechts der Wertach

SPD Textilviertel

Ortsvereinsvorsitzende ist Gabriele Thoma

Prinzstraße 7 1/2
86153 Augsburg
Telefon: 0821 544583

gabriele.thoma@spd-rathaus-augsburg.de

mehr

SPD Ulrich

Ortsvereinsvorsitzender ist Patrick Probst

Wintergasse 10
86150 Augsburg

p.probst.spd@gmail.com
Website: www.spd-ulrich.de

mehr

SPD Universitätsviertel

Ortsvereinsvorsitzender ist Paul Kesselring

paul.kesselring@spd-augsburg.de

SPD Untere Stadt

Ortsvereinsvorsitzender ist Dirk Wurm

dirk.wurm@spd-augsburg.de

Wie finde ich eigentlich meinen Ortsverein?

Das Straßenverzeichnis dient dem Auffinden des SPD-Ortsvereins, der für Sie zuständig ist. Wenn Sie ihre Straße gefunden haben, klicken sie einfach auf den Ortsvereinsnamen, der hinter dem Straßennamen angegeben ist und schon werden sie zu den Kontaktdaten weitergeleitet.

Tipp:
Bei den meisten Browsern können Sie mit der Tastenkombination [Strg]+[F] die Suche über ein Suchfeld beschleunigen. Ansonsten einfach durch die Seite scrollen.

Straßenverzeichnis A bis G

Straßenverzeichnis H bis O

Straßenverzeichnis P bis Z