Unsere Ortsvereine

Der Unterbezirk Augsburg gliedert sich in 21 Ortvereine, immer in Anlehnung an die Augsburger Stadtteile. Diese Ortsvereine sind Ihre Interessenvertretung vor Ort. Die Ortsvereinsvorsitzenden kümmern sich mit ihrem Team um Ihre Belange. Sprechen Sie uns einfach an!

SPD Antons-/Thelottviertel

Ortsvereinsvorsitzender ist Julian Enders

Allgäuer Straße 85
86199 Augsburg
Telefon: 0821-99884757 / Mobil: 0179-1453331
Mail: julian.enders@spd-antonsviertel.de

Website: www.spd-antonsviertel.de

SPD Bärenkeller

Ortsvereinsvorsitzender ist Walter Wiedemann

Lerchenweg 42
86156 Augsburg
Telefon: 0821-4531932
Mail: walter.wiedemann@spd-augsburg.de

SPD Bergheim

Ortsvereinsvorsitzender ist Robert Kratzsch

Am Sonnenhang 12
86199 Augsburg
Mobil: 0152-23131845
Mail: robert.kratzsch@spd-bergheim.de

SPD Firnhaberau

Ortsvereinsvorsitzende ist Sandra Willadt

Jagdweg 24
86169 Augsburg
Mobil: 0176-28390842
Mail: sandra.willadt@spd-augsburg.de

SPD Göggingen

Ortsvereinsvorsitzender ist Dr. Florian Freund

Dornröschenweg 4 1/2
86199 Augsburg
Telefon: 0821-9982242 / Mobil: 0172-9448778
Mail: Florian.Freund@spd-augsburg.de

mehr

SPD Hammerschmiede

Ortsvereinsvorsitzender ist Karl Eichberger

Espenweg 11
86169 Augsburg
Tel: 0821-7477259
Mail: karl.eichberger@spd-augsburg.de

Website: www.spd-hammerschmiede.de

SPD Haunstetten

Ortsvereinsvorsitzender: Harald Eckart

Nordstraße 4
86179 Augsburg
Mail: harald.eckart@spd-augsburg.de

Stadträtin: Margarete Heinrich
Mail: margarete.heinrich@spd-augsburg.de

SPD Herrenbach/Spickel

Ortsvereinsvorsitzender ist Peter Biet

Völkstraße 25
86150 Augsburg
Telefon: 0821-3193623
Mail: peter.biet@spd-herrenbach.de

Website: www.spd-herrenbach.de

SPD Hochfeld

Ortsvereinsvorsitzende ist Anna Grau

Alter Postweg 50A
86159 Augsburg
Mail: anna.grau@spd-augsburg.de

SPD Hochzoll

Ortsvereinsvorsitzender ist Gregor Lang

Ortlerstraße 41
86163 Augsburg
Telefon: 0821-666657
Mail: gregor.lang@spd-augsburg.de

Website: www.spd-hochzoll.de

SPD Inningen

Ortsvereinsvorsitzende ist Olivia Haußmann

Leitenbergstraße 41
86199 Augsburg
Telefon: 0821-9982069
Mail: olivia.haussmann@spd-augsburg.de

SPD Jakobervorstadt

Ortsvereinsvorsitzender ist Christian Gerlinger

Oblatterwallstraße 44 a
86153 Augsburg
Telefon: 0821-30127 / Fax: 0821-30187 Mail: christian.gerlinger@spd-augsburg.de

SPD Kriegshaber

Ortsvereinsvorsitzende ist Birgit Ritter

Tunnelstraße 74
86156 Augsburg
Mail: birgit.ritter@spd-augsburg.de

SPD Lechhausen

Ortsvereinsvorsitzende ist Angelika Lonnemann

Humboldtstraße 41
86167 Augsburg
Mobil: 0163-1468219
Mail: angelika.lonnemann@spd-augsburg.de

Website: www.spd-lechhausen.de
Facebook: SPD Augsburg Lechhausen

SPD Oberhausen

Ortsvereinsvorsitzender ist Christos Kislinger

Alpenstraße 46
86159 Augsburg
Mobil: 0171-1926016
Mail: christos.kislinger@spd-augsburg.de

Facebook: SPD Augsburg-Oberhausen

SPD Pfersee

Ortsvereinsvorsitzende ist Angela Steinecker

Leitershofer Straße 20
86157 Augsburg
Mail: angela.steinecker@spd-augsburg.de

Website: www.spd-pfersee.de

SPD Rechts der Wertach

Ortsvereinsvorsitzender ist Vincent Bentele

Mobil: 0173-6964976
Mail: vincent.bentele@spd-augsburg.de

Facebook: SPD Rechts der Wertach

SPD Textilviertel

Ortsvereinsvorsitzende ist Gabriele Thoma

Prinzstraße 7 1/2
86153 Augsburg
Telefon: 0821-544583
Mail: gabriele.thoma@spd-augsburg.de

mehr

SPD Ulrich

Ortsvereinsvorsitzender ist Patrick Probst

Wintergasse 10
86150 Augsburg
Mobil: 0173-2187093
Mail: <patrick.probst@spd-augsburg.de)

Website: www.spd-ulrich.de

mehr

SPD Universitätsviertel

Ortsvereinsvorsitzender ist Paul Kesselring

Weddigenstraße 9
86179 Augsburg
Mail: paul.kesselring@spd-augsburg.de

mehr

SPD Untere Stadt

Ortsvereinsvorsitzender ist Dirk Wurm

Mail: dirk.wurm@spd-augsburg.de

Wie finde ich eigentlich meinen Ortsverein?

Das Straßenverzeichnis dient dem Auffinden des SPD-Ortsvereins, der für Sie zuständig ist. Wenn Sie ihre Straße gefunden haben, klicken sie einfach auf den Ortsvereinsnamen, der hinter dem Straßennamen angegeben ist und schon werden sie zu den Kontaktdaten weitergeleitet.

Tipp:
Bei den meisten Browsern können Sie mit der Tastenkombination [Strg]+[F] die Suche über ein Suchfeld beschleunigen. Ansonsten einfach durch die Seite scrollen.

Straßenverzeichnis A bis G

Straßenverzeichnis H bis O

Straßenverzeichnis P bis Z