Unsere Ortsvereine

Der Unterbezirk Augsburg gliedert sich in 21 Ortvereine, immer in Anlehnung an die Augsburger Stadtteile. Diese Ortsvereine sind Ihre Interessenvertretung vor Ort. Die Ortsvereinsvorsitzenden kümmern sich mit ihrem Team um Ihre Belange. Sprechen Sie uns einfach an!

SPD Antons- und Thelottviertel

Ortsvereinsvorsitzender ist Julian Enders

Allgäuer Straße 85
86199 Augsburg
Telefon: 0821 99884757 / Mobil: 0179 1453331
E-Mail: julian.enders@spd-antonsviertel.de

Website: www.spd-antonsviertel.de

SPD Bärenkeller

Ortsvereinsvorsitzender ist Walter Wiedemann

Lerchenweg 42
86156 Augsburg
Telefon: 0821 4531932
E-Mail: walter.wiedemann@spd-augsburg.de

SPD Bergheim

Ortsvereinsvorsitzender ist Robert Kratzsch

Am Sonnenhang 12
86199 Augsburg
Mobil: 0152 23131845
E-Mail: robert.kratzsch@spd-bergheim.de

SPD Firnhaberau

Ortsvereinsvorsitzende ist Sandra Willadt

Jagdweg 24
86169 Augsburg
Mobil: 0176 28390842
E-Mail: sandra.willadt@spd-augsburg.de

SPD Göggingen

Ortsvereinsvorsitzender ist Florian Freund

Dornröschenweg 4 1/2
86199 Augsburg
Telefon: 0821 9982242 / Mobil: 0172 9448778
E-Mail: florian.freund@spd-augsburg.de

mehr

SPD Hammerschmiede

Ortsvereinsvorsitzender ist Karl Eichberger

Espenweg 11
86169 Augsburg
Tel: 0821 7477259
E-Mail: karl.eichberger@spd-augsburg.de

Website: www.spd-hammerschmiede.de

SPD Haunstetten

Ortsvereinsvorsitzender: Harald Eckart

Nordstraße 4
86179 Augsburg
E-Mail: harald.eckart@spd-augsburg.de

SPD Herrenbach/Spickel

Ortsvereinsvorsitzender ist Peter Biet

Völkstraße 25
86150 Augsburg
Telefon: 0821 3193623
E-Mail: peter.biet@spd-herrenbach.de

Website: www.spd-herrenbach.de

SPD Hochfeld

Ortsvereinsvorsitzende ist Anna Grau

Alter Postweg 50 A
86159 Augsburg
E-Mail: anna.grau@spd-augsburg.de

SPD Hochzoll

Ortsvereinsvorsitzender ist Gregor Lang

Ortlerstraße 41
86163 Augsburg
Telefon: 0821 666657
E-Mail: gregor.lang@spd-augsburg.de

Website: www.spd-hochzoll.de

SPD Inningen

Ortsvereinsvorsitzende ist Olivia Haußmann

Leitenbergstraße 41
86199 Augsburg
Telefon: 0821 9982069
E-Mail: olivia.haussmann@spd-augsburg.de

SPD Jakobervorstadt

Ortsvereinsvorsitzender ist Christian Gerlinger

Oblatterwallstraße 44 A
86153 Augsburg
Telefon: 0821 30127 / Fax: 0821 30187
E-Mail: christian.gerlinger@spd-augsburg.de

SPD Kriegshaber

Ortsvereinsvorsitzende ist Birgit Ritter

Tunnelstraße 74
86156 Augsburg
E-Mail: birgit.ritter@spd-augsburg.de

SPD Lechhausen

Ortsvereinsvorsitzende ist Angelika Lonnemann

Humboldtstraße 41
86167 Augsburg
Mobil: 0163 1468219
E-Mail: angelika.lonnemann@spd-augsburg.de

Website: www.spd-lechhausen.de
Facebook: SPD Augsburg Lechhausen

SPD Oberhausen

Ortsvereinsvorsitzender ist Christos Kislinger

Alpenstraße 46
86159 Augsburg
Mobil: 0171 1926016
E-Mail: christos.kislinger@spd-augsburg.de

Facebook: SPD Augsburg-Oberhausen

SPD Pfersee

Ortsvereinsvorsitzende ist Angela Steinecker

Leitershofer Straße 20
86157 Augsburg
E-Mail: angela.steinecker@spd-augsburg.de

Website: www.spd-pfersee.de

SPD Rechts der Wertach

Ortsvereinsvorsitzender ist Vincent Bentele

Mobil: 0173 6964976
E-Mail: vincent.bentele@spd-augsburg.de

Facebook: SPD Rechts der Wertach

SPD Textilviertel

Ortsvereinsvorsitzende ist Gabriele Thoma

Prinzstraße 7 1/2
86153 Augsburg
Telefon: 0821 544583
E-Mail: gabriele.thoma@spd-augsburg.de

mehr

SPD Ulrich

Ortsvereinsvorsitzender ist Patrick Probst

Wintergasse 10
86150 Augsburg
Mobil: 0173 2187093
E-Mail: patrick.probst@spd-augsburg.de

Website: www.spd-ulrich.de

mehr

SPD Universitätsviertel

Ortsvereinsvorsitzender ist Paul Kesselring

Weddigenstraße 9
86179 Augsburg
E-Mail: paul.kesselring@spd-augsburg.de

mehr

SPD Untere Stadt

Ortsvereinsvorsitzender ist Dirk Wurm

E-Mail: dirk.wurm@spd-augsburg.de

Wie finde ich eigentlich meinen Ortsverein?

Das Straßenverzeichnis dient dem Auffinden des SPD-Ortsvereins, der für Sie zuständig ist. Wenn Sie ihre Straße gefunden haben, klicken sie einfach auf den Ortsvereinsnamen, der hinter dem Straßennamen angegeben ist und schon werden sie zu den Kontaktdaten weitergeleitet.

Tipp:
Bei den meisten Browsern können Sie mit der Tastenkombination [Strg]+[F] die Suche über ein Suchfeld beschleunigen. Ansonsten einfach durch die Seite scrollen.

Straßenverzeichnis A bis G

Straßenverzeichnis H bis O

Straßenverzeichnis P bis Z